Resultado de licitación
Contratación de un profesional del área Silvoagropecuaria para el PRODESAL
Código 721644cb-9192420 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Ilustre Municipalidad de San Rosendo · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FRANCISCO MONTECINOS RODRÍGUEZ | Alvaro Montecinos
- Monto adjudicado
- CLP 1.728.450
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO FRANCISCO MONTECINOS RODRÍGUEZ | Alvaro Montecinos
RUT 140792241
ALVARO JOSE FIGUEROA ARROYO | ALVARO JOSE FIGUEROA ARROYO
RUT 19568362K
DIEGO ALFONSO VALDEBENITO PEREIRA | DIEGO ALFONSO VALDEBENITO PEREIRA
RUT 177872644
FERNANDO ANDRES ARANDA NAVARRETE | FERNANDO ANDRES ARANDA NAVARRETE
RUT 187718821
JOCELYN ALEJANDRA RUBILAR SEPÚLVEDA | Jocelyn
RUT 179704196
LUIS OMAR VALENZUELA GÁLVEZ | CONSULTORIA CAPACITACION Y GESTION AGRICOLA
RUT 151169546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere profesional Area silvoagropeacuaria para Prodesal de San Rosendo, para al menos entre julio y diciembre de 2023 | 1 Unidad | CLP 1.728.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.