← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION GUANTES SIN CONVENIO MARCO”

Código 721883bc-9185253 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 31.472.500
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC

RUT 760542377

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.

RUT 967720801

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
225-0082|GUANTE TALLA UNIVERSAL, DESECHABLE DE POLIETILENO COFRADO, TRANSPARENTES Y AMBIDIESTROS. INDICADO PARA LABORES SIMPLES DE LIMPIEZA, MANEJO DE ALIMENTOS ETC.17000 UnidadCLP 8
225-0298|GUANTE DE LÁTEX SIN POLVO TALLA XS. AMBIDIESTROS INODOROS Y FLEXIBLES. DESECHABLES Y DE UN SOLO USO135000 UnidadCLP 27,9
225-0327|GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL SINTÉTICO SIN LÁTEX Y SIN POLVO Nº 8,0 DE NEOPRENO ANATÓMICOS Y EXTRA RESISTENTES.3800 ParCLP 650
225-0328|GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL SINTÉTICO SIN LÁTEX Y SIN POLVO Nº 7,0 DE NEOPRENO ANATÓMICOS Y EXTRA RESISTENTES.6800 ParCLP 650
225-0329|GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL SINTÉTICO SIN LÁTEX Y SIN POLVO Nº 7,5 DE NEOPRENO ANATÓMICOS Y EXTRA RESISTENTES.7500 ParCLP 650
225-7229|GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL SINTÉTICO SIN LÁTEX Y SIN POLVO Nº 6,5 DE NEOPRENO ANATÓMICOS Y EXTRA RESISTENTES.7500 ParCLP 650
225-7525|GUANTE QUIRÚRGICO ESTÉRIL SINTÉTICO SIN LÁTEX Y SIN POLVO Nº 6,0 DE NEOPRENO ANATÓMICOS Y EXTRA RESISTENTES.5000 ParCLP 650
043-0099|GUANTE DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA N° 7 1/2 COLOR NEGRO REQUERIDOS PARA RESISTENCIA A LA RADIACIÓN IONIZANTE, ESPECÍFICAMENTE EN INTERVENCIONES COMO HEMODINAMIA, ENDOSCOPIA, RADIOLOGÍA, NEURORADIOLOGÍA, UROLOGÍA, EP/CATH LAB., TERAPIA INTENSIV120 ParCLP 32.000
043-0169|GUANTE DE PROTECCIÓN RADIOLÓGICA N° 8,0 COLOR NEGRO REQUERIDOS PARA RESISTENCIA A LA RADIACIÓN IONIZANTE, ESPECÍFICAMENTE EN INTERVENCIONES COMO HEMODINAMIA, ENDOSCOPIA, RADIOLOGÍA, NEURORADIOLOGÍA, UROLOGÍA, EP/CATH LAB., TERAPIA INTENSIVA120 ParCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 721883bc-9185253? | GanaLicitaciones.cl