Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1.100 TUBOS DE CARTÓN CON TAPAS METÁLICAS. COMPLETAR ANEXO ADJUNTO, ACREDITAR EXPERIENCIA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA, INDICAR GARANTÍA TÉCNICA
Código 7218f48d-9411409 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 3.860.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MARCELO ANDRÉS LAGOS URREA | Inversiones "GRUPOTOTAL"
RUT 124715717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS DE CARTÓN CON TAPAS METÁLICAS A PRESIÓN, 1.100 MM. DE LARGO, 50 MM. DE DIÁMETRO INTERIOR, 2 MM. DE ESPESOR . . | 500 Unidad | CLP 3.200 |
| TUBOS DE CARTÓN CON TAPAS METÁLICAS A PRESIÓN, 1.100 MM. DE LARGO, 76 MM. DE DIÁMETRO INTERIOR, 2 MM. DE ESPESOR . . | 500 Unidad | CLP 3.700 |
| TUBOS DE CARTÓN CON TAPAS METÁLICAS A PRESIÓN, 1.100 MM. DE LARGO, 100 MM. DE DIÁMETRO INTERIOR, 2 MM. DE ESPESOR | 100 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.