Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN EQUIPOS TELEVIGILANCIA
Código 721ab0a8-9526324 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 81.362.975
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
CA CHILE | CA CHILE
RUT 76804113K
EIST SPA | EIST SpA
RUT 760984671
ELEMENTAL PRO SPA | Elemental PRO
RUT 77344417K
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
JULIO ALEJANDRO | ASESORIAS VICEMI LTDA
RUT 761955179
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE TELEVIGILANCIA Y SEGURIDAD DEL SAT | 1 Unidad | CLP 81.362.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.