← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 9359 MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPARATIVA DE EQUIPO RAYOS X OSTEOPULMONAR SAR TALAGANTE 2024.

Código 721ab760-9426131 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.352.941
Fecha de adjudicación
11-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

Ganador

Ingemec Ltda | Ingemec Ltda

RUT 773917809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato suministro de mantención preventiva y reparativa de equipo rayos X osteopulmonar SAR.Talagante.1 UnidadCLP 2.352.941

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 721ab760-9426131? | GanaLicitaciones.cl