Resultado de licitación
COMPRA MOCHILAS ESCOLARES PARA ESTUDIANTES DE LA ESCUELA VEGA REDONDA - SOLICITUD NRO12993.-
Código 721afac1-9448651 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 22.900
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
CTM GROUP | CTM GROUP
RUT 764097394
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MOCHILAS ESCOLARES PARA ESCUELA VEGA REDONDA SEGÚN REQUERIMIENTO SOLICITUD DE COMPRA N°12993. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $5.688.200. DIRECCIÓN ENTREGA SECTOR RURAL VEGA REDONDA 15 KM, VILCÚN. | 1 Unidad no definida | CLP 22.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.