Resultado de licitación
Mejoramiento de las dependencias de la DVO
Código 721b4a38-9523331 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 70.315.158
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA | CONSTRUCTORA E INGENIERIA FERCO SPA
RUT 772710666
Jorge Andres | PUMARAY
RUT 767254326
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de las dependencias pertenecientes al depto. De conservación, Dirección de Vialidad Osorno, Región de los Lagos, según Bases y Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 70.315.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.