Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción.
Código 721b510c-9506169 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.472.807
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| materiales de construcción para el mantenimiento y reparación de lavadero del rancho de tropa. | 1 Unidad | CLP 9.472.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.