← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparto agua potable camión aljibe Prov. del Ranco

Código 721c41ec-9269572 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GLORIA INES PARDO ALMONACID | GLORIA INES PARDO ALMONACID

Monto adjudicado
CLP 119.821.849
Fecha de adjudicación
15-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GLORIA INES PARDO ALMONACID | GLORIA INES PARDO ALMONACID

RUT 138174689

PABLO HERNÁN DE RUYT OTÁROLA | PABLO HERNAN DE RUYT OTAROLA

RUT 14299920K

TRANSPORTES ALEXANDER SPA | EDITH RIVAS

RUT 770632854

Ganador

TRANSPORTES COSSIO SPA | TRANSPORTES COSSIO SpA

RUT 771643272

Ganador

TRANSPORTES RUTA DEL BUENO SPA | VÍCTOR EDUARDO

RUT 766341926

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de un camión aljibe, con estanque de 10.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de La Unión, detallados en el numeral 2.4 de las bases.1 UnidadCLP 4.621.849
Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de dos camiones aljibe, con estanques de 10.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Río Bueno, detallados en el numeral 2.4 de las bases.2 UnidadCLP 27.600.000
Servicio de reparto de agua potable para consumo humano a través de dos camiones aljibe, con estanques de 5.000 o 6.000 lt., para diversos sectores rurales de la comuna de Lago Ranco, detallados en el numeral 2.4 de las bases.2 UnidadCLP 30.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 721c41ec-9269572? | GanaLicitaciones.cl