← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE COMUNICACIÓN RADIAL MONTE PATRIA

Código 721c7e6f-9634018 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CARLOS RAMOS | RADIO CARNAVAL

Monto adjudicado
CLP 3.927.272
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARLOS RAMOS | RADIO CARNAVAL

RUT 765293537

COMUNICACIONES ORLANDO JAVIER RODRIGUEZ MUNOZ EIRL | RADIO NUEVA

RUT 768929807

Ganador

Fernando Wilson | RADIO RUTA NORTE

RUT 765166985

SERGIO ENRIQUE CANIHUANTE BUGUEÑO | Radio alegre fm - Radio caribe - Radio estacionfm

RUT 124274567

Ganador

SERVICIOS TECNICOS TELMAR LIMITADA | TELMAR SPA

RUT 761061801

SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A

RUT 969525100

Ganador

SOCIEDAD COMUNICACIONAL DAHER & GOMEZ LIMITADA | Radio Dimensión FM

RUT 761623443

Ganador

tulahuen f.m | tulahuen

RUT 779421406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cobertura FM “Territorio Cordillerano”,Según lo indicado en las Bases de Licitación1 UnidadCLP 3.927.272

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 721c7e6f-9634018? | GanaLicitaciones.cl