Resultado de licitación
Construcción Vallas Peatonales Av. Padre H
Código 721c92a0-9122118 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
- Monto adjudicado
- CLP 58.221.540
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Mol Asociados limitada | Mol Asociados Limitada
RUT 770910102
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la construcción de Vallas peatonales en diferentes puntos de Av. Padre Hurtado, según solicitud de compra N°33. | 1 Unidad | CLP 58.221.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.