Resultado de licitación
Adq. de Equipamiento Computacional, Proyecto ULS 2195
Código 721ca292-9325511 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | Dirección de Desarrollo Estratégico y Calidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.638.042
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl
RUT 772211643
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
rubilar service limitada | ARSUTEC
RUT 765715806
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Precision Dell 3571 o su Equivalente Técnico | 1 Unidad | CLP 2.638.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.