Resultado de licitación
Adquisición de 01 Camión Grúa con Plataforma Hidráulica para la Municipalidad de San Pedro de Atacama
Código 721cfcbc-9659924 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Gestion del Riesgo de Desastres · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 65.865.546
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 01 Camión Grúa con Plataforma Hidráulica para la municipalidad de San Pedro de Atacama, según lo indicado en las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 65.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.