Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE BOLSAS TRANSFER
Código 721d4f98-9550546 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2255519 Bolsas desechables de transferencia plasma (u otro hemocomponente) 300 ml. | 1 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.