← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS QUÍMICOS PLANTA TAS

Código 721fdef1-9675619 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

Monto adjudicado
CLP 9.353.000
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab

RUT 780271205

PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

RUT 780844604

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tabletas descloradoras al 35% o porcentaje superior 140 GRS (Tineta 144 Tabletas)2 TinetaCLP 170.000
Tabletas cloradas al 70% 140 GRS (Tineta 144 Tabletas)2 TinetaCLP 130.000
HIPOCLORITO de SODIO al 10% en dilución liquida (envases incluidos) ENVASES 25 LITROS75 BidónCLP 23.000
HIDROXIDO de SODIO al 50% en dilución liquida incolora. (Envases incluidos.) ENVASES 25 LITROS74 BidónCLP 38.000
Concentrado de bacterias BioJet 7 o MICROBE-LIFT-IND-HC (1 Galón 3,78 Lts.)34 GalónCLP 62.000
Concentrado de bacterias BioGem o MICROBE-LIFT-DGTT (1 Galón 3,78 Lts.)34 UnidadCLP 62.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 721fdef1-9675619? | GanaLicitaciones.cl