← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.43-2025 CONSTRUCCIÓN CUBOS DRENES DEPTO. DE AGUAS LLUVIAS COMUNA DE TEMUCO

Código 7220b04c-9502241 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

Monto adjudicado
CLP 15.501.345
Fecha de adjudicación
02-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

Ganador

CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA

RUT 776593125

POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa

RUT 77704270K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CUBOS DRENES DEPTO. DE AGUAS LLUVIAS COMUNA DE TEMUCO1 GlobalCLP 15.501.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7220b04c-9502241? | GanaLicitaciones.cl