Resultado de licitación
“Servicio de contratación de profesional arqueólogo/a o licenciado/a en arqueología para apoyo a la gestión del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino para el Centro de Patrimonio Mundial- Unesco”
Código 72230554-9177381 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GMC AMBIENTAL SPA | GMC AMBIENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GMC AMBIENTAL SPA | GMC AMBIENTAL
RUT 768203466
MARÍA JOSÉ FERNÁNDEZ DUARTE | MARIAJOSEFERNANDEZDUARTE
RUT 141183494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de contratación de profesional arqueólogo/a o licenciado/a en arqueología para apoyo a la gestión del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino para el Centro de Patrimonio Mundial- Unesco | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.