Resultado de licitación
RECUPERACIÓN PLAZOLETA DE ENCUENTRO LOS COPIHUES
Código 72236d36-9670102 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó alvaro javier | Constructora AE Eirl
- Monto adjudicado
- CLP 39.481.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
alvaro javier | Constructora AE Eirl
RUT 767685114
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
CONSTRUCTORA BUENAVENTURA SPA | Buenaventura Spa
RUT 778512416
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS M&L LIMITADA
RUT 782687018
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
ROBERTO ANDRÉS GUTIÉRREZ ITURRIA | ROBERTO ANDRES GUTIERREZ ITURRIA
RUT 103554330
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 770562937
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | SERGIO VÉJAR P.
RUT 129686383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la recuperación y revitalización de la Plazoleta de Encuentro Los Copihues, con el propósito de mejorar la seguridad ciudadana, reducir la percepción de inseguridad y fortalecer la convivencia comunitaria. La intervención se desarrol | 1 Unidad | CLP 39.481.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.