Resultado de licitación
MALETÍN ESCOLAR EDUCACIÓN PARVULARIA
Código 7225b2ee-9295818 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 1.234.641
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ARTICULOS ESCOLARES, OFICINA Y ASEO EL UNIVERSO SP | EL UNIVERSO
RUT 774815198
LIBRERIAS TUCAN SA | LIBRERIAS TUCAN S.A.
RUT 769263306
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MALETÍN ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE EDUCACIÓN PARVULARIA DEL LICEO BICENTENARIO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA , SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 1.234.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.