Resultado de licitación
APOYO A LA IMPLEMENTACIÓN DEL SISTEMA DE CERTIFICACIÓN VOLUNTARIA DE GEI Y USO DE AGUA DE LA LEY MARCO CAMBIO CLIMÁTICO MEDIANTE EL DESARROLLO DE HERRAMIENTAS E INSUMOS TÉCNICOS PARA LA CUANTIFICACIÓN DE LA HUELLA DE AGUA ORGANIZACIONAL Y LA HUELLA DE CA
Código 722778da-9524319 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias en Negocios y Sustentabilidad SpA | ImplementaSur
- Monto adjudicado
- CLP 69.243.055
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Asesorias en Negocios y Sustentabilidad SpA | ImplementaSur
RUT 76725752K
Deuman | Deuman
RUT 787335500
Edge Chile SpA | Edge Chile SpA
RUT 766786669
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
SIGA INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. | SGS SIGA Ingeniería y Consultoría S.A.
RUT 789292302
UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO
RUT 609110066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo indicado en bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 69.243.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.