Resultado de licitación
Servicio de Internet para Unidades que indica
Código 72290edb-9514124 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.398.333
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| R N.° 8 "CHILOE" 10/2 MB Sargento Aldea S/N, Puerto Aysén | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| MUSEO HISTORICO IQUIQUE 10/2 MB Paseo Baquedano N.° 1396, IQUIQUE. | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| III DIVMÑA + PAVE 10/2 MB Las Marías S/N, Valdivia | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SEDE DE IDIOMA ARICA 10/2 MB Hualles N.° 2925, Arica | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| ESCUELA DE INGENIEROS 50/2 MB Arrayan S/N, Tejas Verde, San Antonio | 1 Unidad | CLP 145.600 |
| BOE 20/2 MB Autopista Los Libertadores KM 28.6, Colina | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| RLE N.° 3 "LIMACHE" SEADE 200/10 MB Avenida Presidente Frei N.° 4000, Renca. | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| RI N.° 1 "BUIN" 100/10 MB Avenida El Salto N.° 2087, Recoleta, Santiago | 1 Unidad | CLP 158.800 |
| CG II DIVMOT 100/2 MB Camino Padre Hurtado N .° 19013, Nos, Santiago | 1 Unidad | CLP 209.454 |
| RA N.° 1 "TACNA" 10/2 MB San José N.° 0450, San Bernardo, Santiago | 1 Unidad | CLP 179.678 |
| RLE N.° 1 "BELLAVISTA" SEADE 200/10 MB AV. EL Guanaco N.° 2650, Conchalí, Santiago | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| DEPTO. CULTURAL HISTORICO Y DE EXTEN. 10/2 MB Zenteno N.° 45, entrepiso, Santiago. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CRIADERO MILITAR "LOS CONDORES" 10/2 MB KM 16 Camino Inspector Fernández, Victoria | 1 Unidad | CLP 735.442 |
| FISMIL "VALDIVIA" 10/2 MB Baquedano N.° 1150, Valdivia | 1 Unidad | CLP 251.200 |
| CRIADERO MILITAR "HARAS NACIONAL" 10/2 MB Ruta 415 KM, 2.6, Sector Huidif, Riñihue (camino lago Riñihue), Los Lagos | 1 Unidad | CLP 735.442 |
| R N.° 12 "SANGRA" 20/1 MB Ruta 5 Sur KM 1012, Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 238.347 |
| CM "COYHAIQUE" 100/10 MB Av. Baquedano esq. Ejto. S/N. Coyhaique | 1 Unidad | CLP 512.605 |
| AGRINT "COYHAIQUE" 10/2 MB Las Violetas 85, Coyhaique | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PELOTÓN "SIGSEC" 10/2 MB Av. Ejercito S/N, Coyhaique | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| EEB (Enlace Principal y respaldo) 300/20 MB(P) 300/20 MB (R) Blanco Encalada N.° 1750, Santiago | 1 Unidad | CLP 571.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.