Resultado de licitación
SC 7750 9301. Insumos clinicos CONV. SAR
Código 72296105-9170927 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 4.870.600
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ya sea en cajas de 100 unidades 500 cajas o 500.000 unidades toallitas impregnadas de alcohol al 70% en sachet . | 500000 Unidad | CLP 5,4 |
| Aerocamaras 650 ml adulto | 300 Unidad | CLP 2.000 |
| nariceras adulto | 100 Unidad | CLP 245 |
| nebulizadores (mascarilla nebulizador adulto) | 100 Unidad | CLP 485 |
| mascarillas nebulizador pediátrica | 200 Unidad | CLP 485 |
| Compresas de algodón NO esteril 45x45 | 1600 Unidad | CLP 178 |
| 50 cajas de 50 unidades, cateter intravenoso #18gx1 1/4 teflon | 50 Caja | CLP 9.250 |
| cateter intravenoso #24G x 1 1/4 teflon . caja por 50 unidades | 50 Caja | CLP 9.250 |
| cajas de 36 unidades, de sutura seda negra N 3/0, estéril No absorbible x36 unid | 5 Caja | CLP 19.080 |
| cajas de 36 unidades sutura seda negra N 4/0 estéril NO absorbible x 36 unidades | 5 Caja | CLP 19.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.