Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CUENTOS
Código 7229b8b0-9560951 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.145.821
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de libros de cuentos. Para mayor detalle, remítase a la Resolución N°95, adjunta. | 1 Unidad no definida | CLP 17.145.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.