Resultado de licitación
SERVICIOS DE LABORATORIO PROTESIS REMOVIBLE
Código 722a23f6-9594834 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó LABCAM SPA | Labcam
- Monto adjudicado
- CLP 121.873.380
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABCAM SPA | Labcam
RUT 775899433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis Removible Total Acrílica, incluyendo todas las etapas (Cubetas individuales, Modelo funcional encofrado, rodetes de registro intermaxilar, Montaje, ordenamiento de dientes (enfilado con dientes nacionales) y terminación acrílica) con refuerzo met | 600 Unidad | CLP 49.580 |
| Prótesis Removible Parcial Acrílica o Flexible, incluyendo todas sus etapas (Cubetas individuales, Modelo funcional encofrado, rodetes de registro intermaxilar, Montaje, ordenamiento de dientes (enfilado con dientes nacionales) y terminación acrílica o fl | 600 Unidad | CLP 49.580 |
| Rebasado Prótesis Acrílicas (todas sus etapas) | 150 Unidad | CLP 21.008 |
| Reparación Prótesis Acrílicas o Flexibles (fractura de retenedores o fractura de base protésica o desalojo diente protésico) (todas sus etapas) | 120 Unidad | CLP 21.008 |
| Plano de relajación (cobertura total), con estampado y rodete de cera para posterior terminación acrílica, totalmente acrílico, duro-blando o resiliente (según indicación) (incluyendo todas las etapas) | 30 Unidad | CLP 35.294 |
| Prótesis Parcial Removible Base Metálica, incluyendo todas sus etapas (Cubetas individuales, Modelo funcional encofrado, rodetes de registro intermaxilar, Montaje, ordenamiento de dientes (enfilado con dientes nacionales) y terminación acrílica) | 600 Unidad | CLP 74.790 |
| Reparación Prótesis Parcial Removible Base Metálica (todas sus etapas) | 90 Unidad | CLP 21.008 |
| Cubetas Individuales (Acrílica) (todas sus etapas) | 75 Unidad | CLP 1.000 |
| Rebasado Prótesis Removibles Metálicas (todas sus etapas) | 60 Unidad | CLP 21.008 |
| Montaje, ordenamiento de dientes (enfilado) y terminación acrílica de Prótesis Parciales base metálica, incluyendo todas las etapas | 200 Unidad | CLP 32.773 |
| Terminación acrílica de Prótesis Híbridas, incluyendo todas las etapas | 20 Unidad | CLP 49.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.