Resultado de licitación
LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RENGO LLAMA A LICITACIÓN PARA CONTRATAR LA CONCESIÓN DE SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS COMUNA DE RENGO.
Código 722dff1a-9621959 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTRAMUZ LIMITADA | altramuz Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 117.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTRAMUZ LIMITADA | altramuz Ltda.
RUT 783899302
SOC DE INVERSIONES BIO REC LIMITADA | Sociedad de Inversiones Bio-Rec Ltda
RUT 783693704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE LA CONCESIÓN DE SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN DE RESIDUOS DOMICILIARIOS COMUNA DE RENGO. | 1 Unidad | CLP 117.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.