Resultado de licitación
Servicio consultoría museografía para el MRM
Código 722ee82e-9532837 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ AGUILA MUSSA | BEATRIZ AGUILA MUSSA
- Monto adjudicado
- CLP 5.414.900
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BEATRIZ AGUILA MUSSA | BEATRIZ AGUILA MUSSA
RUT 177044490
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
LORENA DEL PILAR VÁSQUEZ CASTRO | museologia y patrimonio
RUT 142452510
SISU ESTUDIO LIMITADA | SISU DISEÑO
RUT 77913296K
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE CONSULTORÍA EN MUSEOGRAFÍA PARA EL MUSEO REGIONAL DE MAGALLANES” Más detalles en Bases Técnicas de Licitación" | 1 Unidad no definida | CLP 5.414.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.