Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS TALLER GASTRONOMIA LICEO COMERCIAL MIRAMAR DEPENDIENTE DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código 72309afd-9604732 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELASUR SPA. | Elasur
- Monto adjudicado
- CLP 1.758.300
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELASUR SPA. | Elasur
RUT 767175426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHUGA ENTERA POLLO MARINADO BOLSA 1K UNIDAD | 10 Bolsa | CLP 7.200 |
| TRUTRO LARGO POLLO SIN MARINAR BOLSA 1 K UNIDAD | 10 Bolsa | CLP 4.390 |
| VACUNO MOLIDO 10% MATERIA GRASA BOLSA 1 K UNIDAD | 10 Bolsa | CLP 9.980 |
| CORTE ASIENTO MARINADO BOLSA 1 K UNIDAD | 5 Bolsa | CLP 9.500 |
| CHULETA CERDO SIN MARINAR BOLSA 1 K UNI | 10 Bolsa | CLP 8.500 |
| LOMO CENTRO CERDO SIN MARINAR BOLSA 1 K UNIDAD | 5 Bolsa | CLP 8.500 |
| SALMON CONGELADO FRIOSUR FILETEADO BOLSA 1 K UNIDAD | 6 Bolsa | CLP 21.580 |
| MERLUZA CONGELADA FRIOSUR FILETE CON PIEL BOLSA 1 K UNIDAD | 6 Bolsa | CLP 8.780 |
| CAMARON CONGELADO CRUDO CON CASCARA 36-40 BOLSA 1 KG UNIDAD | 5 Bolsa | CLP 10.990 |
| HUEVO EXTRA 61-68 GR BLANCO 180 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 70.920 |
| TE NEGRO CEYLAN CAJA 100 BOLSAS UNIDAD EQUIVALENTE O SUPERIOR A MILDRED | 5 Caja | CLP 4.890 |
| CREMA DE LECHE NESTLE O SIMILAR TARRO 236 G | 20 Unidad | CLP 2.190 |
| QUINOA TRICOLOR 250 G | 4 Unidad | CLP 2.590 |
| FRUTILLAS EN ALMIBAR EN LATA 580 G | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| CREMA DE COCO EN LATA 396 ML | 10 Unidad | CLP 2.190 |
| SAL GRUESA DE COCINA POR KILO | 1 kilogramo | CLP 410 |
| SAL DE MAR BOLSA POR 800 GR | 4 Bolsa | CLP 2.150 |
| PIMIENTA NEGRA ENTERA SOBRE DE 15 G | 10 Unidad | CLP 630 |
| PIMIENTA BLANCA MOLIDA SOBRE DE 15 G | 10 Unidad | CLP 1.150 |
| MIX PIMIENTAS MOLINILLO O SIMILAR 43 G | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| MERQUEN 100 G | 3 Unidad | CLP 2.050 |
| CANELA MOLIDA SOBRE 15 GR | 15 Unidad | CLP 560 |
| JENGIBRE EN POLVO EN SOBRE 15 G | 5 Unidad | CLP 460 |
| CARDAMOMO MOLIDO 20 G | 3 Unidad | CLP 4.190 |
| NUECES ENTERAS MARIPOSA POR KILO | 2 kilogramo | CLP 20.385 |
| MANI SIN SAL PELADO POR KILO | 2 kilogramo | CLP 6.390 |
| LINAZA ENTERA POR KILO | 5 kilogramo | CLP 3.700 |
| AZUCAR RUBIA 1 KG | 10 kilogramo | CLP 2.150 |
| PANELA GRANULADA IANSA O SIMILAR POR 400 G | 7 Unidad | CLP 2.490 |
| ENDULZANTE ALULOSA LIQUIDA 250 ml | 5 Unidad | CLP 3.790 |
| ENDULZANTE ALULOSA GRANULADO 500 G | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| MANTEQUILLA SIN SAL 250 G | 10 Unidad | CLP 3.290 |
| MARGARINA DE HOJA 1 KG | 10 kilogramo | CLP 4.900 |
| ACEITE DE COCO FRASCO 350 GR | 4 Unidad | CLP 5.190 |
| BICARBONATO DE SODIO 100 G | 2 Unidad | CLP 610 |
| CACAO EN POLVO AMARGO 150 G | 20 Unidad | CLP 3.290 |
| CACAO EN POLVO DULCE 200 G | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| HARINA DE ALMENDRAS SIN PIEL 500 G | 1 Unidad | CLP 13.390 |
| HARINA DE MAIZ POR KILO | 2 Unidad | CLP 2.650 |
| HUEVO EN POLVO 500 G | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| MERENGUE EN POLVO POR 180 G | 10 Unidad | CLP 1.790 |
| CREMA PASTELERA EN POLVO 400 G | 10 Unidad | CLP 3.490 |
| ESENCIA DE VAINILLA 500 CC | 2 Unidad | CLP 2.590 |
| EXTRACTO DE MENTA 60 ML | 2 Unidad | CLP 1.980 |
| CAFE EN GRANO ENTERO 250 GR EQUIVALENTE O SUPERIOR AMARCAS DAROMA, COPACABANA. | 10 Unidad | CLP 5.490 |
| FILTRO DE PAPEL PARA CAFETERA PACKS 30 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| COCO RALLADO DESHIDRATADO BOLSA 100 G | 20 Unidad | CLP 1.490 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE NEGRO PARA MOLDEO 1 KG | 5 kilogramo | CLP 8.580 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE BITTER 1 KG | 5 kilogramo | CLP 7.290 |
| COBERTURA DE CHOCOLATE BLANCA 500 G | 10 Unidad | CLP 6.290 |
| MANGAS DESECHABLES 36 CM POR 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 3.690 |
| MANGAS DESECHABLES 26 CM POR 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| CAPSULAS DE PAPEL REDONDA N°3 POR 1.000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| CAPSULAS DE PAPEL REDONDA N°4 POR 1.000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| CAPSULAS DE PAPEL REDONDA N°5 POR 1.000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| CAPSULAS DE PAPEL REDONDA N°6 POR 1.000 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 11.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.