Resultado de licitación
HABILITACIÓN BOX PSICOSOCIALES PROVISORIOS COSAM HUALPÉN
Código 72322d62-9544190 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.318.750
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
TRAMUS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TRAMUS INGENIERA Y CONSTRUCCION
RUT 771285813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se deberán realizar intervenciones interiores para poder habilitar de manera provisoria Unidad Pediátrica de COSAM Hualpén. El proyecto principalmente contempla la habilitación de Box Psicosociales provisorios con Tabiquería de Aluminio y señaléticas | 1 Global | CLP 4.318.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.