Resultado de licitación
PARCHES PARA DEA Y MONITORES.
Código 72337cda-9140715 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.691.436
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NewLab | NewLab
RUT 764437519
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARCHES PEDIATRICO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO RESCUE LIFE MARCA PROGETTI SERIE rl-21014200 | 2 Unidad | CLP 64.500 |
| PARCHES ADULTO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO TEC 5531E MARCA NIHON KOHDEN SERIE P-711 H329 ADULTO (MODELO PARCHE) | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES ADULTO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO TEC 5531E MARCA NIHON KOHDEN SERIE 2249 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES PEDIATRICO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO TEC 5531E MARCA NIHON KOHDEN SERIE 2249 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES ADULTO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO S5 MARCA COMEN SERIE S5210524018 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES PEDIATRICO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO S5 MARCA COMEN SERIE S5210524018 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES ADULTO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEAR D6 MARCA MINDRAY SERIE DZ-03006937 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES PEDIATRICO MONITOR DESFIBRILADOR MODELO BENEHEAR D6 MARCA MINDRAY SERIE DZ-03006937 | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES DEA ADULTO MODELO LIFE LINE MARCA DEFIBTECH SERIE 122004422 | 4 Unidad | CLP 39.980 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO MODELO BENEHERAT C2 MARCA MINDRAY SERIE AE724048143 | 2 Unidad | CLP 43.800 |
| PARCHES DEA ADULTO MODELO BENEHEART MARCA MINDRAY SERIE 115-040518-00 | 4 Unidad | CLP 39.980 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO MODELO BENEHEART MARCA MINDRAY SERIE 115-040518-00 | 2 Unidad | CLP 43.800 |
| PARCHES DEA ADULTO MODELO CPR-D-PADZ MARCA ZOLL AED PLUS SERIE 8900-0800-01 | 4 Unidad | CLP 72.000 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO MODELO CPR-D-PADZ MARCA ZOLL AED PLUS SERIE 8900-0800-01 | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| PARCHES DEA ADULTO MODELO P-711 MARCA NIHON KOHDEN SERIE 0039 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO MODELO P-711 MARCA NIHON KOHDEN SERIE 0039 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| PARCHES DEA ADULTO MODELO AED+PLUS MARCA ZOLL SERIE 847946099381 | 4 Unidad | CLP 46.599 |
| PARCHES DEA PEDIATRICO MODELO AED+PLUS MARCA ZOLL SERIE 847946099381 | 2 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.