Resultado de licitación
INSUMOS PARA ACTIVIDADES RECREATIVAS - JOVENES DEL CENTRO
Código 72385d51-9394225 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
- Monto adjudicado
- CLP 4.335.600
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
OLGA ANGÉLICA CÁCERES MIRANDA | D"talles
RUT 118943422
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALILLOS PARA VOLANTINES | 3000 Unidad | CLP 100 |
| PLIEGOS PAPEL VOLANTIN | 1000 Unidad | CLP 190 |
| SILICIONA LIQUIDA | 100 Unidad | CLP 3.690 |
| NAIPE ESPAÑOL | 100 Unidad | CLP 700 |
| NAIPE INGLES | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| VASOS DE PLUMAVIT | 5000 Unidad | CLP 100 |
| VASOS PLASTICOS DESECHABLES | 3000 Unidad | CLP 100 |
| PAPAS FRITAS | 80 Paquete | CLP 3.200 |
| RAMITAS | 80 Unidad | CLP 2.390 |
| SUFLITOS DE PAPAS | 80 Unidad | CLP 2.100 |
| DE TODITO | 80 Unidad | CLP 2.700 |
| TORTILLAS DE MAIZ | 80 Unidad | CLP 2.700 |
| SUFLITOS DE QUESO ( SIMILAR A CHEETOS) | 80 Unidad | CLP 1.900 |
| SUFLITOS DE QUESO ( SIMILAR A CHEEZELS) | 80 Unidad | CLP 2.900 |
| GOMITAS DULCES (SIMILAR A FRUGELE) | 50 Bolsa | CLP 2.990 |
| SUFLITOS DULCES | 80 Unidad | CLP 2.000 |
| BOLSAS CAMISETA 28 x 35, BLANCAS | 100 Paquete | CLP 1.000 |
| BOLSAS CAMISETA 40 x 50, BLANCAS | 100 Paquete | CLP 1.800 |
| BOLSAS CAMISETA 50 x 60, BLANCAS | 100 Paquete | CLP 3.200 |
| PALETAS DE PING PONG (set) | 10 Par | CLP 6.990 |
| SET DE PELOTAS DE PING PONG | 20 Paquete | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.