← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS INDUSTRIALES DE RANCHO

Código 723a7b2d-9558501 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.295.000
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.

RUT 914620015

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)

RUT 81359000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS INDUSTRIALES DE RANCHO.(COMPLETAR ANEXO ECONÓMICO)1 UnidadCLP 15.295.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 723a7b2d-9558501? | GanaLicitaciones.cl