Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SACOS DE ARENA Y SACOS DE SAL
Código 723ae9e2-9677205 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | ANT TRADE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SACOS DE ARENA Y SACOS DE SAL | 1 Global | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.