← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO MULTICANCHA JJVV LOS ALELIES II

Código 723c1b0f-9631310 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA

Monto adjudicado
CLP 176.054.500
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA

RUT 770919223

Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.

RUT 760314463

Ganador

Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda

RUT 762661357

RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA

RUT 770141672

ZUVA SPA | Zuva

RUT 782635476

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO MULTICANCHA JJVV LOS ALELIES II1 GlobalCLP 176.054.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 723c1b0f-9631310? | GanaLicitaciones.cl