Resultado de licitación
ADQUISICIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO EN MODALIDA
Código 723e8692-9650271 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 74.814.940
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 204-0871 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 1.5, PLACAS DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 10 Unidad | CLP 111.798 |
| 204-0872 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 2.0, PLACAS DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 20 Unidad | CLP 162.922 |
| 204-0873 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 2.3 A 2.4, PLACAS DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 10 Unidad | CLP 623.598 |
| 204-0874 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 1.5, TORNILLO DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 100 Unidad | CLP 67.416 |
| 204-0875 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 2.0, TORNILLO DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 150 Unidad | CLP 110.113 |
| 204-0876 SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA TRAUMA Y RECONSTRUCCION, DE 2.3 A 2.4, TORNILLO DE DISTINTAS FORMAS Y DISEÑOS | 100 Unidad | CLP 73.034 |
| 204-0877 TORNILLOS DE FIJACION INTERMAXILAR MAXILOMANDIBULAR | 200 Unidad | CLP 134.832 |
| 206-0493 - MALLA PISO ORBITARIO FORMA ARCO GRANDE, REF. 2504216 | 10 Unidad | CLP 222.473 |
| 206-0426 - MALLA DE ORBITA FORMA ANGELITO O ARCO 1.5 MM | 10 Unidad | CLP 222.473 |
| 206-0492 - MALLA PISO ORBITARIO FORMA ARCO PEQUEÑO, REF. 2504215 | 10 Unidad | CLP 222.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.