Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA EL GIMNASIO DEL DESMOT14 Y MARMITAS PARA LA CLD4- POR FORA-DLE
Código 723fcd2c-9122884 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó asesorias deportivas alejandra mella E.I.R.L. | AMP IMPLEMENTACION DEPORTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 24.847.313
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
asesorias deportivas alejandra mella E.I.R.L. | AMP IMPLEMENTACION DEPORTIVA
RUT 761542311
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
THUNDER ATLETAS SPA | THUNDER ATLETAS
RUT 77284185K
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bicicleta Spinning SB 2 2BH, conforme a bases técnicas | 6 Unidad | CLP 399.989 |
| Trotadora IRC 12 BH, conforme a bases técnicas | 4 Unidad | CLP 2.610.860 |
| Jaula de potencia, conforme a bases técnicas | 2 Unidad | CLP 349.990 |
| Bogadora SPORT TIME, conforme a bases técnicas | 9 Unidad | CLP 840.400 |
| TRX o suspensión trainer, conforme a bases técnicas | 3 Unidad | CLP 42.483 |
| Barra olímpica de 20 kilos, conforme a bases técnicas | 2 Unidad | CLP 124.950 |
| Barra olímpica hexagonal de 20 kilos, conforme a bases técnicas | 2 Unidad | CLP 124.950 |
| Pack de Sandbag, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 237.405 |
| Discos olímpicos de 20 kilos, pares, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 149.940 |
| Discos olímpicos de 25 kilos, pares, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 188.355 |
| Kettlebells o Pesas rusas, set de 5, 10, 15, 20 y 25 kilos, conforme a bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 312.258 |
| Press banco olímpico, conforme a bases técnicas | 2 Unidad | CLP 434.945 |
| Carros de arrastre grande para entrenamiento de fuerza, conforme a bases técnicas | 2 Unidad | CLP 250.114 |
| Mancuernas hexagonales de 20 kilos, pares, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 103.184 |
| Mancuernas hexagonales de 25 kilos, pares, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 128.680 |
| Balones medicinales, set de 5, 10, 15, 20 y 25 kilos, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 368.389 |
| Cuerda de CROOFIT de 12mts, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 65.610 |
| Cuerdas para trepar de yute, conforme a bases técnicas | 1 Unidad | CLP 62.475 |
| Colchoneta de espuma con cubierta covernil, de 100x50x4cms, conforme a bases técnicas | 6 Unidad | CLP 21.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.