Resultado de licitación
adq e instalación de barreras pincha neumaticos
Código 724111d8-9523101 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SEGURY COMERCIAL SPA | FULLCONTROL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 31.080.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEGURY COMERCIAL SPA | FULLCONTROL SPA
RUT 771364225
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de barreras pincha neumáticos para el Aeródromo la Araucanía de la comuna de Freire | 1 Global | CLP 31.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.