Resultado de licitación
ADQUIRIR ELEMENTOS PARA EFECTUAR MANTENIMIENTO A SIMULADOR ESCAPE DE AERONAVE
Código 72411d32-9672466 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.965.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIOCIDE, WATER ADDITIVE | 1000 Bidón | CLP 800 |
| WATER PURIFICATION POWDER ADDITIVE. | 2300 Tambor | CLP 1.700 |
| DETECTOR, CHEMICAL AGENT. | 1 Bidón | CLP 30.000 |
| DETECTOR, CHEMICAL AGENT. | 2 Saco | CLP 35.000 |
| DETECTOR, CHEMICAL AGENT | 2 Saco | CLP 25.000 |
| DETECTOR, CHEMICAL AGENT. | 3 Bolsa | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.