← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRERA DE CONTENCION Y OTROS

Código 7243431c-9140731 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

Monto adjudicado
CLP 1.399.260
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

PEDRO JACOBO COFRÉ GONZÁLEZ | PEDRO JACOBO

RUT 153494053

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRERA DE CONTENCION DE 4,32 MTS (4320 X 310 X 8 X 3 MM)3 UnidadCLP 180.460
PILARES PARA BARRERAS (POSTE COSTANERA) DE 120 X 68 X 18 X 1500 DE E: 5 MM7 UnidadCLP 54.770
PERNOS M 16 X 35 MM64 UnidadCLP 1.950
PERNOS M 16 X 45 MM64 UnidadCLP 2.430
TERMINALES SIMPLES PARA BARRERAS SEGUN ADJUNTO2 UnidadCLP 52.950
BOLSAS DE CEMENTO DE 25 KILOS7 UnidadCLP 12.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7243431c-9140731? | GanaLicitaciones.cl