Resultado de licitación
Suministro de Agua Purificada Hospital de Bulnes
Código 72442aca-9372203 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AGUAS KO SPA | AGUAS KO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUAS KO SPA | AGUAS KO SPA
RUT 778757818
Dalton Ignacio | Aguas Concepción
RUT 76776927K
ISAAC ESTEBAN MARDONES ROMERO | MINIMARKET PATAGONIA
RUT 169932158
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
WILSON GERARDO SÁNCHEZ GONZÁLEZ | AGUA PURIFICADA ADONAY
RUT 127648549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE AGUA PURIFICADA EN BIDONES | 1 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.