Resultado de licitación
2DO LLAMADO OBRAS INCONCLUSAS DEL PROYECTO: “CONSTRUCCÍON SEDE JARDIN DEL ESTE LINARES
Código 724afeea-9621217 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.024.125
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRAVEL SPA | FRAVEL SPA
RUT 773748721
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
JUAN ALEJANDRO CAMPOS VILLALOBOS | CONSTRUCTORA JUAN CAMPOS
RUT 151525113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ejecución de las obras inconclusas del proyecto: “CONSTRUCCÍON SEDE JARDIN DEL ESTE, LINARES. | 1 Global | CLP 45.024.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.