Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MAMOGRAFÍA 2 2025
Código 724b6e01-9585017 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 46.600
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA | ARRIAGADA Y CAMPOS LIMITADA
RUT 773513767
CENTRO CLÍNICO, MÉDICO Y DENTAL PRADO SPA | CENTROMEDICO PRADO
RUT 77037362K
CENTRO MEDICO CESMED LIMITADA | CESMED LTDA
RUT 781634433
SOCIEDAD DE INVERSIONES FRANCIA SPA | CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGEN
RUT 772154291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MAMOGRAFÍA SUB RED VICTORIA: • H. Curacautín • H. Lonquimay • H. Traiguén • CSF Ercilla • CSF Lumaco • DSM Traiguén • DSM Curacautín • CSF Victoria • DSM Lonquimay | 1 Unidad no definida | CLP 23.300 |
| CONVENIO MAMOGRAFÍA SUB RED ANGOL: • H. Collipulli • DSM Angol • CSF Renaico • CSF Los Sauces • DSM Collipulli • DSM Purén | 1 Unidad no definida | CLP 23.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.