Resultado de licitación
“ADQUISICION DE ART DE FERRETERIA Y HERRAMIENTAS GENERALES, DEPTO DE EDUCACION, MANT Y REP, SUBVENCION DE MANTENIMIENTO 2023 COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA”
Código 724cbe22-9164532 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 3.306.967
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
ASESORIAS E INVERSIONES RALO LIMITADA | Ralo Ltda / ASEO & FERRETERIA
RUT 760777536
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ART DE FERRETERIA Y HERRAMIENTAS GENERALES, DEPTO DE EDUCACION, MANT Y REP, SUBVENCION DE MANTENIMIENTO 2023 COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 3.306.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.