Resultado de licitación
MATERIALES PARA PROGRAMA MAS ADULTOS MAYORES AUTOVALENTES
Código 7250d61f-9234941 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
- Monto adjudicado
- CLP 2.139.433
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anillo Yoga, Pilates, Gym | 18 Unidad | CLP 5.000 |
| Balón medicinal sin rebote de silicona - 1KG | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| Balones medicinales con rebote de 2kg | 12 Unidad | CLP 18.868 |
| Banda elástica verde rollo 45mts | 3 Unidad | CLP 51.261 |
| Barras de silicona transparente, 10 barras 25 cm largo y 7,5mm grosor. | 40 Unidad | CLP 1.770 |
| Caja organizadora plástica 61 litros medidas aprox 67x40x31 | 4 Unidad | CLP 17.688 |
| Caja organizadora plástica 45 litros medidas aprox 50x40x31 | 6 Unidad | CLP 14.148 |
| Caja organizadora plástica con manilla 6lts | 2 Unidad | CLP 3.882 |
| Carpeta cartulina de colores 18 pliegos | 20 Unidad | CLP 1.663 |
| Cinta doble contacto 12mm 50mts | 15 Unidad | CLP 7.068 |
| Conos DRB 9 pulgadas 22cms | 20 Unidad | CLP 600 |
| Discos pesas 2kg | 12 Unidad | CLP 3.782 |
| Globos azules en bolsa de 50 unidades | 6 Unidad | CLP 3.422 |
| Globos blancos en bolsa de 50 unidades | 6 Unidad | CLP 3.422 |
| Globos multicolores en bolsa de 50 unidades | 12 Unidad | CLP 3.528 |
| Globos rojos en bolsa de 50 unidades | 6 Unidad | CLP 3.528 |
| Juego de mesa Bingo | 1 Unidad | CLP 11.788 |
| Lámina lija fierro 180 gramos tamaño carta | 300 Unidad | CLP 472 |
| Láminas para termolaminar tamaño oficio (caja 100 unidades) | 12 Unidad | CLP 12.968 |
| Pack de 10 lanas 100 gr, colores surtidos | 9 Unidad | CLP 24.650 |
| Opalina lisa 180 gr., tamaño oficio, 100 hojas | 6 Unidad | CLP 6.478 |
| Palo brochetas bambú palillos anticuchos 50 unidades 40 cm 5 mm | 30 Unidad | CLP 4.708 |
| Set 100 palos de helados bajalenguas caja de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 2.348 |
| Bolsas Ziploc con cierre zipper 35x45 (100 unidades) | 6 Unidad | CLP 7.068 |
| Velcro autoadhesivo circulares 10mm - 99 pares | 5 Unidad | CLP 6.252 |
| Velcro blanco 2cm redondas 15 unidades | 10 Unidad | CLP 2.689 |
| Velcros autoadhesivos 200 pares 15mm | 2 Unidad | CLP 9.438 |
| Pack 12 pelotas antiestrés | 1 Unidad | CLP 4.708 |
| Pack de 6 unidades de pelotas de pingpong | 9 Unidad | CLP 1.387 |
| Pack 100 pelotas plásticas para piscina colores | 1 Unidad | CLP 6.136 |
| Pistola de silicona 8W | 6 Unidad | CLP 3.186 |
| Plumones de pizarra azul, caja de 12 unidades | 3 Unidad | CLP 8.212 |
| Plumones de pizarra negro, caja de 12 unidades | 3 Unidad | CLP 8.212 |
| Plumones de pizarra rojo, Caja de 12 unidades | 3 Unidad | CLP 4.531 |
| Resma 500 hojas tamaño carta | 10 Unidad | CLP 4.230 |
| Resma 500 hojas tamaño oficio | 10 Unidad | CLP 4.951 |
| Aros de agilidad colores surtidos 40 cm set de 12 | 3 Unidad | CLP 7.080 |
| Set de lentejas 50 unidades | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| Termolaminadora plastificadora A4 | 1 Unidad | CLP 21.240 |
| Carro plegable con ruedas para transporte | 1 Unidad | CLP 18.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.