Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS VARIOS SECTORES ZONA URBANA
Código 72538ff9-9184087 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 76.078.975
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN LA PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 51 LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS EN DIVERSAS CALLES Y PASAJES DE TREHUACO URBANO QUE NO CUENTAN CON ILUMINACIÓN PÚBLICA | 1 Unidad | CLP 76.078.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.