Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TECNICAS GES PROVINCIAL PARA EL HOSPITAL DE CURICO
Código 725705f6-9293557 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 91.326.890
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA | IMPORTADORA QUYMUR LIMITADA
RUT 777752847
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
THERAMART SPA | Theramart
RUT 77735941K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40403040052 ANDADOR SIN RUEDAS ARTICULADO | 90 Unidad | CLP 17.787 |
| 40403040051 BASTON DE APOYO | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| 40405010013 COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 200 Unidad | CLP 77.900 |
| 40405010014 COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO | 90 Unidad | CLP 105.000 |
| 40405000024 BASTON DE APOYO O DE MANO DE 4 APOOYOS | 30 Unidad | CLP 6.102 |
| 50401010537 COJIN ANTIESCARA CELDA DE AIRE | 130 Unidad | CLP 12.500 |
| 50401010005 COJIN ANTIESCARA VISCOELASTICO | 400 Unidad | CLP 23.900 |
| 50401010005 SILLAS DE RUEDAS ESTANDAR ADULTO | 560 Unidad | CLP 94.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.