Resultado de licitación
Telecontrol y Alerta Hidrológica Parque La Familia
Código 7257065f-9469516 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUEZ MEDIOAMBIENTE CHILE S.A. | Veolia Soluciones Ambientales Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 888.957.822
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUEZ MEDIOAMBIENTE CHILE S.A. | Veolia Soluciones Ambientales Chile S.A.
RUT 774418709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Operación y Mantenimiento de Infraestructura para el telecontrol y alerta hidrológica del Parque Fluvial de La Familia, comuna de Quinta Normal, Región Metropolitana, año 2025. | 1 Unidad | CLP 888.957.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.