Resultado de licitación
ADQ. ELECTRODOS BIS-NIRS Y PAR. MARCAPASOS EN CDAT
Código 7257304a-9487089 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 274.032.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 056-2130 PARCHE DESFRIBRILADOR MARCAPASO BIFEPACK (QUICK COMBO) ADULTO | 432 Unidad | CLP 29.500 |
| 347-P031 ELECTRODO DE PROFUNDIDAD ANESTESICA ADULTO BIS UNILATERAL | 4104 Unidad | CLP 17.000 |
| 347-0023 ELECTRODOS DE PROFUNDIDAD ANESTESICA PEDIATRICO P/MONITORIZACION INDICE BIESPECTRAL | 720 Unidad | CLP 17.000 |
| 224-0161 ELECTRODO SATURACION CEREBRAL NIRS | 2988 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.