Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS Y EQUIPAMIENTO PGMA. FOMENTO PART. SOCIAL
Código 72598152-9492375 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 715.943
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTIQUIN DE TRAUMA, TIPO MALETA DE PRIMEROS AUXILIOS CON GRAN CAPACIDAD COLOR NARANJA DE MATERIAL TELA OXFORD, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 17.840 |
| BOLSA DE FRIO/CALOR DE NYLON + PVC ÉL EXTERIOR Y EL INTERIOR DE GEL, MEDIDAS 23X12.5CM., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| GASAS DE 5X5CM., ESTERIL NO TEJIDA, CON VENCIMIENTO MINIMO DE 1 AÑO (CAJA DE 50 SOBRES C/U), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Caja | CLP 1.270 |
| VENDAS ELASTICAS 7.5 X 450CM., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 24 Unidad | CLP 1.900 |
| APOSITOS HIDROFILOS DE 10X10 DE 8 PLIEGUES ESTERILES, VENCIMIENTO DE 1 AÑO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 102 |
| EQUIPOS DE CURACION DESECHABLES PARA USO PORTATTL, KIT COMPLETO DE 7 COMPONENTES, FABRICADO EN METAL, VENCIMIENTO DE 1 AÑO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 30 Unidad | CLP 1.410 |
| TIJERA DE TRAUMA PARA CORTAR ROPA, PUNTA DE PATO DE LONGITUD DE 185MM., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| LINTERNA FRONTAL DE LUZ BLANCA CON SOPORTE PARA LA CABEZA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Unidad | CLP 2.207 |
| CORTINA COTILLON DE COLOR MORADO DE 240 X 100CM., APROX., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 2.980 |
| CORTINA COTILLON DE COLOR AMARILLO DE 240 X 100CM., APROX., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 3.580 |
| GLOBOS METALIZADO DE COLOR MORADO (PAQUETE DE 25 UNIDADES C/U), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Paquete | CLP 1.308 |
| GLOBOS METALIZADO DE COLOR AMARILLO (PAQUETE DE 25 UNIDADES C/U), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Paquete | CLP 2.380 |
| MANTEL PLASTICO DE COLOR MORADO DE 280 X 140CM. APROX., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 1.428 |
| MANTEL PLASTICO DE COLOR AMARILLO DE 280 X 140CM. APROX., SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 1.428 |
| GLOBOS LARGOS PARA GLOBOFLEXIA (BOLSA DE 50 UNIDADES C/U), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 2 Bolsa | CLP 3.230 |
| CELOFAN CON DISEÑO DE 27,5 CM. DE LARGO (PAQUETE DE 10 UNIDADES C/U), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 10 Paquete | CLP 1.250 |
| LAPICES PINTACARITA MULTICOLOR (PACK DE 6 UNIDADES C/U.), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Pack | CLP 7.150 |
| INFLADOR DE GLOBOS LARGOS (GLOBOFLEXIA), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 16.567 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL A COLOR, EQUIVALENTE A LA MARCA Y MODELO HP LASER JET PRO 3003DW, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 146.950 |
| TINTAS ORIGINALES COMPATIBLE CON IMPRESORA (PACK DE 4 UNIDADES C/U., ROJO, AZUL, NEGRO Y AMARILLO), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 3 Pack | CLP 28.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.