Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA CAMAS CLINICAS DE DIVERSOS SERVICIOS DEL HGGB
Código 725abf38-9279515 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.528.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUEDA CON FRENO Y ANCLAJE DE PERNO PARA CAMA NITROCARE MODELOS NITRO HB 1420 Y 2320, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 72 Unidad | CLP 48.000 |
| RUEDA CON FRENO CON VÁSTAGO PARA CAMA MECÁNICA HOPEFULL CA638A, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 64 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.