Resultado de licitación
Estabilizador químico tipo iónico
Código 725b0d61-9168971 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROAD MATERIAL STABILIZERS CHILE S.P.A. | RMS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.250.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROAD MATERIAL STABILIZERS CHILE S.P.A. | RMS CHILE
RUT 760025364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estabilizador químico tipo iónico para una superficie de 10.350 m2en un espesor de 0.2 metros será utilizada en Ruta F-850 “Cruce Ruta 68 (Casablanca) – Lo Ovalle – El Carpintero”perteneciente a la Dirección de Vialidad provincia de Valparaíso. | 1 Global | CLP 7.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.